вторник, 21 февраля 2012 г.

Best from New York Fashion Week FW 2012 - Part 2


MARC JACOBS

Марк Джейкобс всегда умел озадачить своими непредсказуемыми идеями и эксцентричными коллекциями. Очередной показ – не исключение. То, что на первый взгляд может показаться просто горой тряпья из бабушкиного шифоньера, чудным образом складывается в весьма органичную коллекцию. На подиуме, оформленном Рэйчелом Файнштейном, разместились мультяшные белые домики, а под трек “Who Will Buy?” из мюзикла “Oliver!” вышагивали молоденькие модели в причудливых ансамблях, искусно завершенных объемными пестрыми шляпами с кусочками меха, работы известного шляпника Стивена Джонса. Джейкобс всегда восхищался эксцентричными женщинами, будь они вымышленными или настоящими. На этот раз музами дизайнера стали Глория Вандербильт, Линн Ягер, Синди Шерман и Анна Пьяджи.


Тем не менее, при виде странных облачений на ум приходит другая эксцентричная особа – легендарная «маленькая» Эдди Билл, кузина Жаклин Кеннеди, прожившая «в заточении» в заброшенном разоренном поместье "Серые сады" в восточном Хэмптоне со своей старой матерью и вошедшая в историю как непревзойденный дизайнер-стилист, придумавший революционные наряды из старья. Двубортные меховые пальто поверх прямых укороченных грубоватых брюк, пальто в форме платья, свитера, отделанные мехом и кусочками люрекса, шерстяные палантины, заколотые огромными булавками, юбки-колокол, жаккардовый принт, пейсли, огромные пуговицы, мохнатая вязка… Гранжевые образы неоднозначно отсылают к Викторианской эпохе, создавая неоднозначную атмосферу. Из аксессуаров отдельного внимания заслуживают лоуферы на высоком каблуке с пряжками из искусственных бриллиантов, варежки без пальцев и трогательные вязаные носки.











RALPH LAUREN

На новую коллекцию Ральфа Лорена вероятно повлияли и его приверженность к мужским лукам, и популярность телесериала Аббатство Даунтон (одной из тем которого является эмансипация женщин). В первой части показа, которую образно можно назвать «джентельмены», модели демонстрировали щеголеватые, но, тем не менее, повседневные ансамбли, как бы позаимствованные со шкафа мужа, напоминающие образы английских денди времен Шерлока Холмса. Конические брюки, ушитые у талии блейзеры, строгие мужские галстуки, мягкие твидовые костюмы в клетку и полоску, округлые белые воротнички, спрятанные под v-образный вырез джемпера; шляпы "колокол", "котелок", цилиндры, фуражки, носки с рисунком в ромбик, лоуферы на высоком каблуке, портфели из крокодиловой кожи, кожаные перчатки, платки-паше; классические английские материалы - твид, кожа, шерсть, войлок, шкура ягненка, хлопок, твил. Типичные с одной стороны образы для брэнда оживили пальто с принтами диких животных, расшитые мотоциклетные куртки в сочетании с брюками в клетку, стеганые смокинги с застежками из сутажа, джемпер из металлизированной нити золотистого цвета. 


Под конец шоу Лорен представил женственные модели в виде вечерних платьев, достаточно щедро расшитых бисером для эры Дайнтаун и достаточно облегающие для нашего времени в сочетании с аксессуарами, достойными настоящей «леди»: туфли с Т-образным ремешком, атласные клатчи, серьги-капельки с кристаллами, атласные вечерние перчатки, элегантные колье-ошейники.















Courtesy of IMAXtree.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий