понедельник, 16 января 2012 г.

Kate Moss Celebrates her 38th Birthday!!!


Пожалуй, если бы какой-то смельчак покусился на рекламную кампанию современной моды, её лицом, несомненно, стала бы такая разная и такая завораживающая Кейт Мосс. Ведь именно её непредсказуемый, постоянно меняющийся образ способен наиболее точно отобразить переменчивый дух моды как таковой. Позорная дива, провокативный персонаж светской хроники, одухотворяющая муза, озорная  rock ‘n’ lady, божественная икона стиля и роковая красотка… «Все хотят быть, как она, но никто не может ей стать», сказал однажды о ней Карл Лагерфельд и был несказанно прав. Трудно представить себе кого-то, в ком такие противоречивые качества соединялись бы столь органично.

Сегодня известная супермодель празднует свой 38 День Рождения. Немалый возраст для модельного бизнеса, но только не в случае с Кейт. В далеком 1988 году скаут модельного агентства Storm Model Management Сара Дукас разглядела в худошавом 14-летнем подростке звезду модного мира и не прогадала. Вот уже 24 года Кейт не покидает вершину fashion Олимпа.

Попав на обложку The Face в возрасте 15 лет, юная дива стала одним из самых узнаваемых лиц мира моды. А уже в 1992 году она получила свою первую модельную работу в качестве модели для кампании Calvin Klein Jeans, где позировала топлесс рядом с полуобнаженным Марком Уолбергом.

Сегодня на счету Кейт Мосс показы для таких Домов моды, как Gucci, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Versace, Chanel, Missoni, Dior…, головокружительное количество обложек для самых престижных fashion-журналов, съемки в многочисленных рекламных кампаниях, сотрудничество с лучшими модными фотографами мира. Она успела попробовать себя едва ли не во всех сферах fashion-индустрии: одежда для TopShop,  аромат Kate by Kate, линия помады для Rimmel. Ей ничего не стоит спеть дуэтом с Питом Доэрти и Primal Scream, написать книгу рецептов и автобиографию.

И, похоже, что сбавлять обороты Кейт не собирается. Лучшее доказательство тому 2011 год, который доказывает, что модель популярна и востребована как никогда. Ее свадьба, прошедшая в июле, стала одним из самых ожидаемых и стильных событий. Лицо Кейт Мосс украсило более десятка обложек ведущих модных журналов – японский, американский и французский Vogue, российский Harper's Bazaar, британский Love и французский Elle. Она сделала целый ряд рекламных кампаний для уважаемых fashion брэндов, позировала для Pirelli Calendar 2012, а на свой 38 год у Кейт новые грандиозные планы: начиная с новых проектов в модельном бизнесе и заканчивая выпуском модных коллекций.

Свадьба, июль 2011

Runway:
Louis Vuitton FW 11

Louis Vuitton SS 11

Covers:







 






Ad Campaigns:













Pirelli Calendar 2012

Photo credit: models.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий