среда, 24 октября 2012 г.

MARI AXEL SS 2013



Киевские модники еще только готовятся к новому сезону Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, в то время как российская версия завершилась несколько дней назад. Не могу сказать, что я очень тщательно слежу за русской модной индустрией, но об одном дизайнере я бы хотела упомянуть.

21 октября в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia свою коллекцию показала начинающий российский дизайнер Мари Аксель. Впервые показав коллекцию коктейльных и вечерних платьев Escort на MBFWM в октябре 2011 года, девушка сразу получила и хорошие отзывы от авторитетных критиков, и признание со стороны столичных модниц. Сама дизайнер утверждает, что её стиль все еще находится на этапе формирования, тем не менее, вещи её коллекции объединяет приверженность лаконичным силуэтам, изящным плавным линиям, а также обращение к извечным ценностям, таким как чувственность, женственность, элегантность.

Этим основным элементам Мари Аксель осталась верна и на этот раз. Вниманию гостей MBFWM были представлены кокетливые сарафаны и юбки с едва заметным намеком на ретро, выполненные исключительно из натуральных тканей. Источником вдохновения новой коллекции, по словам дизайнера, послужила сама женщина, красота ее форм и изгибов. Видимая же простота представленных моделей обеспечивается проработкой тонких деталей, помогающим добиться плавных, но четких линий, скульптурности силуэтов и текучести фактур, которые и стали сутью новой коллекции MARI AXEL.















 

В коллекции весна-лето 2013 свои любимые цвета – белый, черный, красный – дизайнер разбавила яркими насыщенными оттенками розового, изумрудного, желтого, голубого. Не обошлось и без элегантных и женственных цветочных принтов.

Изюминкой коллекции стали ювелирные изделия by Konstantin Krukov, которые украсили вечерние наряды от MARI AXEL. Бывшая успешная модель, Мари Аксель сама закрывала свой показ. На финальном выходе девушка появилась в элегантном платье изумрудного цвета из ее новой коллекции весна-лето 2013.



Наверняка вещи из новой коллекции придутся по душе оптимистичным, целеустремленным девушкам и женщинам, не скрывающим свою привлекательность и сексуальность. Моим же фаворитом стало струящееся желтое платье с флористичным принтом и рукавом 3/4.


В завершение хотелось бы отметить растущую популярность брэнда. За свое короткое существование (всего было показано 3 коллекции) MARI AXEL  завоевал популярность среди множества российских модников. К слову,  среди гостей показа были замечены: Анфиса Чехова, Анастасия Сиваева, Илья Зудин, Катя Баженова, Татьяна Найник, Митя Фомин, Саша Зверева, Арина Перчик, Армен Ерицян, Александр Белов, Алиса Крылова, Татьяна Котова, Марина де Голль, Alex Che, Александра Казакова.




Комментариев нет:

Отправить комментарий