вторник, 23 октября 2012 г.

А вы готовы к новому сезону Mercedes-Benz Kiev Fashion Days?



Уже послезавтра - открытие одного из самых увлекательных событий украинской моды - Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, а пока киевские модники вовсю развлекаются на фестивале документальных фильмов о моде, который проходит с 21 октября в научно-культурно-развлекательном центре ATMASFERA 360. К примеру, сегодня гости фестиваля посмотрят фильм Дарьи Шаповаловой о стиле Милана, затем состоится показ нашумевшей в модных кругах ленты “Секреты Карла Лагерфельда”. Завтра же, 24 октября все желающие смогут ознакомится с фильмом Дарьи Шаповаловой о стиле Парижа, а также насладится документальными лентами о Дайан Перне, Гарете Пью и Рике Оуэнсе от режиссера Софии Чконии, которая, к слову, будет читать лекцию в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Кстати, именно в ATMASFERA 360, в перерывах между просмотром лент об именитых дизайнерах и столицах моды, можно получить пригласительные на показы, которые будут проходить с 25 по 28 октября в Mercedes-Benz Fashion Palace по адресу проспект Московский, 22.

Как и следовало ожидать, организаторы MBKFD не оставили модную публику без сюрпризов. Одна из самых приятных новостей лично для меня - приезд лондонского дизайнера David Koma с его коллекцией весна-лето 2013, о которой я уже писала здесь. Jean Pierre Braganza, уже приезжавший с показом в Киев, на этот раз привезет новую коллекцию, созданную в коллаборации с украинской художницей Зинаидой Лихачевой. Снова свои коллекции в рамках MBKFD покажут Lamberto Petri и Avtandil. Известный дизайнер и байер Ромен Бро, приезжавший с лекцией в прошлом сезоне, на этот раз готовит необычный сюрприз. 25-го октября в научно-развлекательном центре ATMASFERA 360 он представит свою коллекцию мужской кутюрной одежды S/S 13, однако это будет не обычное шоу, а эксцентричный перформанс с Беджамином Духаном aka Burger Girl. Уже интересно? Это только начало…

Крутая программа вечеринок не оставит равнодушным ни одного настоящего модника. На открытии Mercedes-Benz Kiev Fashion Days 25 октября в клубе Dlux выступит музыкант-провокатор, танцор, автор экспериментальных шоу и любимец дизайнеров Жана-Поля Готье и Йоджи Ямамото - Бенджамин Духан (Benjamin Dukhan) со своим проектом The Burger Girl. На следующий день свой сет в клубе Dlux отыграет канадский манекенщик Рик Дженест, более известный как Zombie Boy благодаря татуировкам, имитирующим человеческий скелет и покрывающим более 80 процентов его тела. Икона стиля, муза Николы Формичетти и хороший друг Леди Гаги, Рик, наверняка придерся по душе и киевской модной тусовке. Но и на этом расслабляться не стоит. 27 октября в Pravda Bar в рамках MBKFD Fashion Halloween выступит фрик-дива, муза Дэвида ЛаШапеля и икона ночной жизни Аманда Лепор (Amanda Lepore). Ну и наконец последний вечер, 28 октября состоится Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Closing Party, приуроченная празднованию двухлетия Boys in Trouble. Подробности пока не известны. Но, думаю, будет как всегда весело!

 

Порадовала также лекционная программа. Однозначно интересное событие - мастер-класс для стилистов и фотографов от Алессандро Буззи (Alessandro Buzzi). Стилист итальянского VOGUE Алессандро Буззи, приехавший в Киев в поисках новых талантов, в рамках MBKFD проведет мастер-класс на тему профессиональной модной фотосессии с вещами из коллекций украинских дизайнеров. Лично мне особо интересно было бы посетить лекцию московской it-girl, модного эксперта и блогера Vogue Rushia и The Muse Натальи Туровниковой о минимумах и максимумах профессионалов модной индустрии, а также лекцию fashion-редактор интернет журнала о моде и дизайне Design42Day Лауры Фьюзо (Laura Fuso) “Fashion PR в эпоху социальных медиа”.

Ну и конечно MBKFD – это всегда радостная встреча с любимыми киевскими дизайнерами. С нетерпением жду показа коллекций любимых Anna October, Omelya Atelier, Maria Bekh, Ksenia Shnaider и Paskal.


Ниже расписание событий в рамках MBKFD, а свежие новости о событии всегда можно посмотреть здесь и здесь.

25 октября, четверг

Events

17:00 Пресс-конференция
21:00 Показ Romain Brau
23:00 MBKFD OPENING PARTY c Burger Girl в Dlux


26 октября, пятница

On Schedule

18:00 RCR Khomenko
19:00 Anna October
20:00 Lamberto Petri
21:00 Yasya Minochkina

Fashion NOW (лекции)

16:00 Презентация Study Group для образовательных агентств от Fabrizio Tovaglieri (Istituto Marangoni)
17:30 Romain Brau & Benjamin Dukhan

New Wave

17:30 Anastasia Vorobyova

Events

23:00 Jameson Fashion Halloween c Zombie Boy в D’lux


27 октября, суббота

On Schedule

17:00 Anton Belinskiy
18:00 Maria Bekh
19:00 Avtandil
19:30  L.P. by Poustovit (презентация)
20:00 Sasha Kanevski
21:00 Jean-Pierre Braganza

Fashion NOW (лекции)

12:00 Мастер-класс для стилистов и фотографов от Alessandro Buzzi (Vogue Italy)
14:00 Мастер-класс профессора Elena Marinoni (Istituto Marangoni)
16:00 Amine Amarech (L’Eclaireur)
17:30 Agata Belcen (AnOther Mag)
18:30 Наталья Туровникова (Vogue.ru)

New Wave

14:30 Andrey Sobolev
15:30 Yana Chaplygina
15:00 ANN KOLOMOETS
16:30 Презентация Irina Bailey

Events

23:00 Fashion Halloween с Amanda Lepore в PRAVDA bar


28 октября, воскресенье

On Schedule

17:00 Jealousy
18:00 Omelya Atelier
19:00 Ksenia Shnaider
20:00 David Koma
21:00 Paskal

Fashion NOW (лекции)

13:00 Nowfashion
14:00 Laura Fuso (Design42Day)
15:00 Stefan Siegel (Not Just A Label)
16:30 Sofia Tchkonia (Be Next)
17:30  Michael Hadida (Tranoï)
18:30 Martyn Roberts (Vauxhall Fashion Scout)

New Wave

14:30 Anna Shapovalova
15:30 Yulia Yefimtchuk
16:30 Sasha Trofymenko

Events

23:00 MBKFD Closing Party – Boys In Trouble 2nd Anniversary
26-28 октября


Шоу-рум

Velar
Yana Chervinskaya
Tvortz
Yasya Minochkina
Lamberto Petri
Anna October

До скорой встречи на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days!

Комментариев нет:

Отправить комментарий