понедельник, 20 июня 2011 г.

Fashion Night в Одессе!!!






С наступлением теплых летних деньков все киевские, да и, пожалуй, украинские модники перебираются в город курорт – солнечную Одессу. Одним из самых ярких мероприятий, которое пройдет в «Южной Пальмире» в ночь с 25 на 26 июня, станет Odessa Fashion Night. Именно его я и собираюсь посетить. 

Чтобы лучше понять, что собой представляют OFN, я решила прямо спросить об этом у человека, который знает о нем больше, чем кто бы то ни был, редактора журнала Топ10 Казбека Бектурсунова. 


На мой вопрос о концепции Odessa Fashion Week, Казбек ответил просто: «Название OFN нужно воспринимать прямо и буквально, как все что мы делаем. Фактически это будет fashion night в Одессе. Не более». 

Со слов редактора Топ 10 понимаешь, что организаторы готовят не просто модное мероприятие, которых нынче много – они делают все для того, чтобы вечер прошел весело и непринужденно. Как выразился Казбек Бектурсунов, OFN – это «веселый налет на город - пляжный ресторан, беззаботное издевательство над жлобским hfw, радостная встреча киевских друзей». Так что скучать уж точно не придется.

Программа более, чем насыщенная и интересная, а главное, не смотря на всю свою непосредственность, имеет вполне конкретные задачи и цели. OFN, по словам Казбека, - «это бурная встреча киевских и одесских модных людей в одном месте». А, «поскольку же все эти люди - дельные и модные, то разумеется всерьез и с последствиями пройдут события в рамках OFN: Саша Каневский покажет отличную круизную коллекцию в магазине "Марки", Юля Паскаль откроет крайне симпатичный pop-up store -D-A-S-H-, Павлишин, Омеля и Глыбина покажут коллекции в "Табу". Лучшие диджеи и музыканты подготовят специальную fashion-программу».

И все-таки мне кажется, что это событие в Одессе неслучайно. Год назад, 26 июня 2010, в Ciro´s Pomodoro на пляже Аркадия состоялась вечеринка ТОП 10 и дизайнеров шоурума "Восход" под названием wetwetwet.top10.ua / Мокрая мода. В мероприятии приняли участие продвинутые украинские дизайнеры - Саша Каневский, Ксения Марченко (Шнайдер) и Лида Петрова, было объявлено имя главного редактора сайта top10.ua. Но в историю украинской моды это событие вошло по другой причине. Как оказалось, именно тогда, на wetwetwet.top10.ua party было принято судьбоносное решение создать полноценную неделю украинской моды, которая позволила бы украинским дизайнерам и модным людям Украины интегрироваться в мировой fashion контекст. 

Как Вы догадались, речь идет о Kiev Fashion Days. Организаторы зря времени не теряли, и уже 23-24 октября в списке модных мероприятий столицы появилось еще одно - в киевской галереи «Мистецький Арсенал» прошли первые  "Kiev Fashion Days NEW LOOK OF KIEV".  Всего за два сезона KFD зарекомендовали себя в качестве одного из самых профессиональных модных проектов Украины. Параллельно KFD организаторы мероприятия создали целый ряд интересных модных проектов, включая Kiev Fashion Blogger, также ежемесячно проводятся Kiev Fashion Night в самых модных заведениях столицы.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий