понедельник, 4 ноября 2013 г.

MBKFD: Anna October SS 2014




«Ровной синевой залито всё небо; одно лишь облачко на нем — не то плывет, не то тает. Безветрие, теплынь... воздух — молоко парное!»… 

Не зря эти строки из рассказа Ивана Тургенева «Деревня» стали эпиграфом к весенне-летней коллекции Anna October. За основу дизайнер взяла свои воспоминания о беззаботных днях, проведенных в загородном доме, затем добавила немного фотографий из семейного альбома и приправила все это ренессансной живописью, работами из цикла Fox River Derivatives современного американского фотографа Питера Хофмана и макроснимками цветов. Так родилась история о девушке, «которая живет в деревне, читает книги об искусстве и вдохновляется картинами эпохи Возрождения».


Такая себе тургеневская барышня, но только на современный лад. Немного замкнутая, свидетельством чему являются точеные силуэты приталенных платьиц, пальто и сарафанов на узких бретельках, а также множество сложных вытачек на лифах платьев, топах, юбках-трапециях и юбках-карандаш длиной до колена. Безусловно интеллигентная, о чем говорят лаконичный дизайн и скульптурные формы нарядов.  Достаточно романтичная для того, чтобы носить одежду приглушенных оттенков и с цветочными принтами. Чувственная, свободная, внутренне независимая, не скрывающая своих порывов и страстей за полупрозрачными блузами и накидками, высокими разрезами и геометричными вырезами в самых неожиданных местах. И конечно же, ультрасовременная. Анна Октябрь продолжает играть со светом и экспериментировать с металлическими фактурами. На этот раз она отдала предпочтение контрастным жаккардовым тканям с цветочными узорами, а также шелку белого, синего и зеленого цвета с немного неоновым отливом.



Несмотря на такое многообразие источников вдохновения и стилистических решений, дизайнеру все-таки удалось достичь гармонии в коллекции. Образы получились четкими, чистыми и свежими, а атмосфера на показе легкая, парящая, совсем ненавязчивая. Впрочем, коллекция Анны Октябрь под названием “Отрадное” в буквальном смысле оказалась отрадой и достойным завершением седьмого сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. 



 Фото: nowfashion.com

1 комментарий:

  1. Красивая коллекция!

    Marie
    www.stylelistbyme.blogspot.com
    www.facebook.com/StylelistByMe
    www.instagram.com/maria_tatarskaya

    ОтветитьУдалить