воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Топ 3 рождественских компаний западных универмагов




До католического Рождества еще больше чем полмесяца, тем не менее, в Европе и США к празднику готовятся чуть ли не с начала ноября. Не исключение и сфера розничной торговли. Крупные торговые центры и универмаги уже давно украсили празднично свои витрины, декорировали интерьер и с успехом соревнуются размахом праздничных компаний и ассортиментом трогательных подарков. Давно известный факт: сезон рождественских праздников – наиболее прибыльный для владельцев крупных магазинов. По статистике на Западе за декабрь крупные торговые сети зарабатывают до 70% своего годового дохода, так почему бы не потратиться на привлекательные декор и соблазнительные предпраздничные компании?

В преддверии самых долгожданных праздников предлагаем топ 3 самых интересных компаний западных торговых центров и универмагов.

1. Лондон, Harrods


Кто уж наверняка умеет праздновать Рождество, так это лондонский Harrods. В этом году культовый универмаг готовился к самому любимому и долгожданному празднику вместе с корпорацией Disney, порадовав как своих покупателей, так и туристов города.

Англичане любят и чтят традиции, свои обряды сложились и в знаменитом лондонском универмаге. Каждый год задолго до сочельника на улицах Найтсбриджа проходит Рождественский парад, главным действующим лицом которого является Father Christmas (Отец Рождество, аналог нашего Деда Мороза). В этом году в параде, прошедшем еще 3 ноября, принимали участие и необычные для данного действа гости. Так, в честь открытия pop-up store Disney на парад заглянули любимые всеми персонажи диснеевских мультфильмов, гигантские плюшевые медведи, уличные танцоры и самые настоящие северные олени.  



В сотрудничестве с Disney торговый центр решил воссоздать настоящую сказку. Накануне праздничного сезона 10 известных дизайнеров - Roberto Cavalli, Elie Saab, Oscar De La Renta, Versace, Escada, Ralph & Russo, Valentino, Jenny Packham, Marchesa и Missoni - специально для Harrods создали эксклюзивные платья для диснеевских принцесс. Сказочную фотосессию под названием “Once Upon A Dream” опубликовали в ноябрьском выпуске Harrods Magazine.  














 А сами наряды украсили знаменитые витрины на Бромптон Роад (Brompton Road).















2. Нью-Йорк, Barneys New York

Barneys New York представили свои витрины флагманского магазина на Мэдисон Авеню, оформленные в колаборации с корпорацией Disney и Christie Digital Systems USA, Inc. С легкой руки диснеевских волшебников два мира – мир моды и мир детских фантазий - соединились в коротеньком мультфильме под названием “Electric Holiday”, который благодаря революционной технологии Christie® MicroTiles® постоянно транслируется на светодиодной плитке, покрывающей двухэтажный фасад магазина на Мэдисон.




Пятиминутный ролик представляет собой модное приключение Минни-маус в Париже, где она ходит по подиуму в Lanvin и встречается с такими знаковыми для модной индустрии фигурами как фотографы Стивен Мейзел (Steven Meisel), Марио Сорренти (Mario Sorrenti) и Юрген Теллер (Juergen Teller), продюсер Эд Филиповски (Ed Filipowski), редакторы модных журналов и обозреватели Карин Ройтфельд (Carine Roitfeld), Анна Делло Руссо (Anna Dello Russo), Кэти Хорин (Cathy Horyn), Гленда Бэйли (Glenda Bailey), Бриджет Фоли (Bridget Foley), Эммануэль Альт (Emmanuelle Alt), Сюзи Менкес (Suzy Menkes) и Франка Соццани (Franca Sozzani), а также Дафна Гиннес (Daphne Guinness), Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker), Леди Гага (Lady Gaga), Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), Линда Евангелиста (Linda Evangelista) и Брайан Бой (Bryan Boy).


 

3. Париж, Printemps


В этом году парижский универмаг Printemps Haussmann праздничный сезон посвятил самому культовому брэнду города, а именно Dior. 9 ноября 11 празднично украшенных витрин торжественно открыла актриса и лицо дома Dior Марион Котиярд (Marion Cotillard). Каждая витрина оформлена в тематике одного из самых шикарных округов города; в качестве манекенов – 74 куклы, названные дизайнерами дома «Poupettes». Все они одеты в миниатюрные версии платьев Dior haute couture, специально изготовленные в студии Dior на авеню Монтень. В числе нарядов несложно узнать платья, с которыми совсем недавно дебютировал Раф Симонс, а также знаменитый костюм "Бар" из коллекции 1947 года. Не обошлось и без популярных аксессуаров бренда. На головках маленьких моделей - уменьшенные копии шляпок, а в крошечных ручках - сумочки Lady Dior.

В самом магазине действует pop-up store культового брэнда, где можно приобрести новую коллекцию Dior, созданную эксклюзивно для Printemps. Она включает шелковые шарфы, рождественский календарь и снежные шары с изображениями четырех разных кукол.


Фото и видео: harrods.com, barneys.com, printemps.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий