суббота, 24 августа 2013 г.

Саша Каневский и street-style бренд Syndicate готовят совместную коллекцию



 
«Слушались маму, перечитали отцовскую библиотеку, выбивали бабушкин ковер. Теперь эти домашние мальчики диктуют свою моду улице», - такими словами начинается анонс новой модной коллаборации между двумя молодыми киевскими марками. Впрочем, те самые мальчики – Тарас Шевчук и Антон Або, создатели street-style проекта Syndicate, и молодой киевский дизайнер одежды Саша Каневский.


История бренда Syndicate началась три года назад, в августе 2010 года, когда 3D-дизайнер Тарас Шевчук и графический дизайнер Антон Або решили выпускать футболки с интересными принтами. Первую коллекцию ребята отшили на аутсорсе, а рисунки для футболок создавали их друзья. Полученный тогда опыт подтолкнул дизайнерский дует на организацию собственного производства и расширение ассортимента. Концепцией обновленного бренда стала популяризация американского наследия, а примером для подражания послужили молодые скандинавские street-style марки (North Project, Our Legacy). Помимо футболок Тарас и Антон начали пошив брюк, рюкзаков и сумок. А принты для коллекций начали создавать в сотрудничестве с известными американскими и европейскими художниками и иллюстраторами, такими как Ricardo Cavolo, Derek Nobbs, Nicolas Barrome, Stephan Doitschinoff и многими другими. Все вещи изготовляются вручную, большая часть выполнена из натуральных тканей, реже используются смесовые материалы, но лишь в целях повышения прочности и функциональности изделий.



Интересный подход и самоотдача ребят быстро принесли первые плоды. Спустя короткое время одежда от Syndicate начала продаваться в России, а уже через год марка появилась на европейском рынке. Сегодня помимо стран СНГ (Киев, Севастополь, Москва, Питер, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ижевск, Екатеринбург, Владивосток) и Европы (Бристоль, Кассель, Париж, Брюсель, Мадрид), вещи Syndicate продаются в США (Нью-Йорк и Лос-Анжелес) и Японии (Токио). 

В прошлом году Тарас и Антон начали сотрудничать и с украинскими дизайнерами. Так в ноябре 2012 года была выпущена лимитированная коллекция свитшотов с авторскими растительными принтами Маши Ревы. Такой проект оказался весьма успешным, а свитшоты Masha Reva x SNDCT завоевали неимоверную популярность среди украинских модников.




В сотрудничестве с Сашей Каневским бренд Syndicate планирует выпустить коллекцию мужской одежды, которая станет продолжением осенне-зимней подиумной коллекции sasha.kanevski. Так рубашки, свитшоты и треники украсят камуфляжные принты, сочетающие уже знакомые нам ковровые и паркетные рисунки. Впрочем, оценить результаты колаборации SASHA KANEVSKI x SNDCT можно будет очень скоро. Выход новой коллекции запланирован на 21 сентября этого года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий