среда, 20 февраля 2013 г.

XXXII Ukrainian Fashion Week




Как будто только недавно закончились последние показы весна-лето 2013, а новый сезон уже на носу. UFW на этот раз будут проходить раньше, чем обычно, 6-10 марта, и пока мировая модная общественность будет пристально следить за Парижской неделей моды, внимание украинских fashionistas будет приковано к происходящему в киевском музейном комплексе «Мыстецькый Арсенал», неизменной локации Ukrainian Fashion Week на протяжении последних нескольких сезонов.

Украинская модная индустрия развивается, а вместе с ней с каждым новым сезоном растет и совершенствуется Украинская неделя моды. И хотя формат мероприятия во многом уже сформировался, каждый раз организаторы стараются подготовить новые проекты, задавая тем самым новое направление для развития отечественной моды. 32-й сезон UFW – не исключение, помимо традиционных дефиле на подиуме «Мыстецького Аресенала» и вечеринок в Buddha Bar он предполагает показы дизайнеров на других локациях, а также интересную внеподиумную программу.

Признаться, посещение показов моих любимых дизайнеров – Poustovit, Litkovskaya, KamenskayaKononova, Bevza – во главе моего списка must-do, однако и другие проекты нового сезона вызывают у меня не меньший интерес. Это в первую очередь ретроспектива аксессуаров от украинских дизайнеров (UFW & ELLE Ukraine present “Retrospective of accessories”) – проект, организованный совместно с журналом  ELLE Украина, в рамках которого украинские дизайнеры, имена которых пока не разглашаются, покажут совместную коллекцию аксессуаров, акцентируя тем самым внимание на перспективности дополнительных линий украинских брэндов.

Также с нетерпением жду продолжения проекта Fashion Move On, успешно запущенного Юлией Полищук в прошлом сезоне, а в этом обещающего уникальные короткометражные фильмы LITKOVSKAYA&ELLE Ukraine, POUSTOVIT brand video SS 2013, kameskakononova collections teasers, OMELYA atelier teaser, sasha.kanevski mood video, ARTEMKLIMCHUK “BattleRoyale", а также ролик киевского молодого фотографа Юлии Романовской об украинской восходящей звезде подиумов Ирине Кравченко.

Среди новых инициатив – фотовыставка-конкурс "Viva Photo-fashion", которая предложит гостям лучшие фотосессии журнала, созданные в сотрудничестве с украинскими дизайнерами, а также работы фотографов-конкурсантов, проголосовать за которые можно будет на Интернет-ресурсах. Ну а главным призом для победителя станет контракт с Viva.

Организаторы UFW также предпринимают немало попыток для успешного продвижения украинской моды на международном уровне. В этом сезоне для этих целей оргкомитет пригласил в Украину организаторов Белорусской и Казахской недель моды. За круглым столом они обсудят вопросы выхода дизайнеров стран постсоветского пространства на европейские рынки. Кроме того, в рамках этого международного проекта свои коллекции покажут казахский дизайнер Айнур Турисбек и Костя Омеля, известный нам как постоянный участник Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Ну а пока предлагаю ознакомиться с программой 32-го сезона Украинской недели моды



Ну а тем, кто по каким-то причинам не сможет присутствовать на мероприятиях UFW, не стоит расстраиваться, ведь ощутить атмосферу происходящего предоставит возможность Издательский Дом «Комерсант-Украина», на Интернет-странице которого, будут транслироваться показы всех участников 32-го Ukrainian Fashion Week. Ну а я, в свою очередь, обещаю рассказывать обо всем самом интересном на страницах блога!




Комментариев нет:

Отправить комментарий