четверг, 14 апреля 2011 г.

Kiev Fashion Blogger



Вот и подходит к концу проект Kiev Fashion Blogger. Кто-то отнесся к нему с азартом – целый месяц делился своими мыслями о моде, вступал в дискуссии, знакомился, общался, комментировал блоги соперников. Были, конечно, и такие, кто, написав несколько постов, забросил это неблагодарное дело. Так, или иначе, но каждый из участников получил замечательную платформу для реализации своих творческих идей, поддержку компетентных в мире моды людей, а также завел множество новых друзей и просто замечательно проводил время, за что отдельное спасибо организаторам – журналу ТОП10 и программе "Неделя моды с Дарьей Шаповаловой". И пусть, многие сетуют на какие-то недочеты со стороны организации, надо признать, что изначально все было в наших руках.
Подобный проект проводится в Украине впервые, поэтому было интересно узнать у коллег-блоггеров, как давно они интересуются модой, с какой целью принимали участие в Kiev Fashion Blogger, и что, собственно, им дало участие в данном проекте. Приятно осознавать, что многие довольны участием в конкурсе, а некоторых ожидали и неожиданные приятные сюрпризы. Вот какие ответы я получила:

Violett Fedorova, автор блога TWIG-brochure

«Модой увлекаюсь достаточно давно, однако в более конкретную форму это перешло около полугода назад, когда начала вести блог, в сентябре 2010. Цель участия? Самая простая: расширить круг своих читателей, услышать мнение со стороны, профессионалов, посмотреть на другие блоги. От участия я это и получила, а также предложения о сотрудничестве с некоторыми компаниями».

Gio Katheleen (Джо Кэтлин) (http://giokathleen.blogspot.com/)

«Уже более 4,5 лет я веду свой сайт "Искусство Высокого Стиля: Духи и Мода", а блог веду более года. Пишу статьи о моде, о духах, о стиле вообще, и сейчас, несмотря на конкурс, продолжаю работать так же, не теряя и не замедляя темпа. Единственное появившееся у меня изменение, так это то, что после начала конкурса, я стала более тщательней присматриваться к украинской модной индустрии, чего раньше практически не делала.
По профессии я филолог, и мне очень интересна работа писателя-журналиста: находить первоисточник и доносить информацию для русскоязычной аудитории, чтобы хоть как-то корректировать вкусы и взгляды нашего общества, мне кажется это интересным и полезным. А это, собственно, и есть моя цель!

Проект Kiev Fashion Blogger познакомил меня с огромной аудиторией близких мне по духу со-товарищей: это и блоггеры, и дизайнеры, модели, а так же просто читатели, которых теперь, благодаря проекту, стало еще больше, а это так приятно! Кроме того, я получила несколько предложений о сотрудничестве, в данный момент я пишу для итальянского международного сайта http://www.itrendyavenue.com/RU, а так же с недавнего времени сотрудничаю с Питерским фестивалем "Красота над Невой".
Проект мне очень много дал, настолько, что подвести его полезность под какую-то схему просто невозможно. Для меня проект-это начало нового витка в моей жизни!


Christina Yefimovich, автор блога Insider

«Я участвую в этом проекте, с целью показать моду с другой стороны и научить людей думать о природе, а не просто заниматься потребительством. Участие дало мне возможность рассказать о своей позиции…»


Anton Yeremenko, автор блога fashion connect

«Модой интересуюсь с детства, как рано возник этот интерес не знаю. Мне кажется, что плюсы от конкурса у всех одинаковые, и если вы на себе почувствовали некие изменения к лучшему, это применимо к большинству из нас».

Что касается меня, то я узнала много интересного, познакомилась с другими блоггерами, дизайнерами и еще многими интересными людьми, ну и, конечно, напланировала множество проектов на будущее.

А еще мне удалось пообщаться с прекрасной девушкой, автором блога Frou Frouu, Nadia Sarwar, стиль которой меня вдохновляет, и за чьими постами слежу уже полгода. Украинским блоггерам Nadia пожелала почаще высказывать свое личное мнение и «стараться предложить что-то новое, то, чего не смогут предложить миллионы блогов в той же сфере».

Совсем скоро станет известно имя победителя. Для меня лично не важно, кто, на самом деле, получит первое место. Так, или иначе, каждый из авторов – личность, и заслуживает высокой оценки уже потому, что занимаются любимым делом. Но все же желаю удачи всем участникам. Самое главное - никогда еще события в украинской моде не освещались столь интенсивно. И хочется верить, что впереди нас, украинских блоггеров, ждет много интересного и вдохновляющего.

3 комментария:

  1. Молодец, Катюшка! Отличная идея, пост и стиль написания!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо, буду стараться дальше

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная статья!
    Напишите, что нибудь о шампунях с кератином!!!! Буду очень благодарна!

    ОтветитьУдалить