среда, 9 мая 2012 г.

"Schiaparelli and Prada: Impossible Conversations" -Met Gala 2012


В нью-йоркском музее Метрополитен (Metropolitan Museum of Art) с 10 мая по 19 августа пройдёт очередная модная выставка, организованная Институтом костюма. Экспозиция под названием «Schiaparelli and Prada: Impossible Conversations» посвящена исследованию поразительного сходства между двумя известными итальянскими дизайнерами из разных эпох - Эльзой Скиапарелли и Миуччей Прада. В целом выставка представляет собой презентацию знаковых ансамблей дизайнеров в сопровождении видеороликов - вымышленных бесед между этими двумя знаковыми женщинами, снятых всемирно признанным режиссером Базом Лурманном. Значительное внимание экспозиции уделено как самим персонам дизайнеров, так и исследованию разных подходов работы Миуччи и Эльзы для передачи подобных тем.


Всего на выставке представлено примерно девяносто вещей и тридцать аксессуаров  Schiaparelli (1890-1973) с конца 1920-х и до начала 1950-х годов и Prada с конца 1980-х годов до настоящего времени. Часть экспонатов принадлежат Институту костюма, многие вещи были позаимствованы из архива Prada, а также других учреждений и частных коллекций. Знаковые модели обоих дизайнеров распологаются в семи тематических галереях: «До / ниже пояса" (верх Prada, низ Schiaparelli и наоборот), "Безобразный шик", "Тяжелый шик" "Наивный шик", "Классический силуэт", "Экзотический силуэт" и "Сюрреалистический силуэт". Кураторами выставки выступят Харольд Кода (Harold Koda) и Эндрю Болтон (Andrew Bolton)







 

 
7 мая в нью-йоркском Metropolitan Museum of Art состоялось торжественное открытие выставки - Costume Institute Gala или Met Gala 2012. Из года в год светские модники и модницы тщательно готовятся к сему мероприятию, ведь это очередной случай продемонстрировать умение стильно одеваться. Вот некоторые из нарядов знаменитостей:

Camilla Belle в Ralph Laure


Rihanna в Tom Ford

Cate Blanchett в Alexander McQueen

Cameron Diaz в Stella McCartney

Gisele Bundchen в Givenchy в сопровождении своего мужа, Tom Brady

Kate Bosworth в Prada

January Jones в Versace

Sofia Vergara в Marchesa

Gwyneth Paltrow в Prada

Christina Ricci в Thankoon

Jessica Alba в Michael Kors

Carey Mulligan в Prada

Anna Wintour в Prada и её дочь Bee Shaffer в Erdem

Rooney Mara в Givenchy

Lily Collins в Valentino

Sarah Jessica Parker в Valentino

Kristen Wiig в Stella McCartney

Beyonce Knowles в Givenchy

Coco Rocha в Givenchy, винтаж

Scarlett Johansson в Dolce & Gabbana

Elizabeth Banks в Mary Katranzou

Dakota Fanning в Louis Vuitton

Lana Del Rey в Altuzarra

Mary-Kate Olsen в платье собственного дизайна


В этом году впервые в истории красной дорожки с Costume Institute Gala в Met велась прямая трансляция с 6:30 до 8:30 в понедельник 7-го мая. Ведущие— модель Элеттра Видеманн и автор VOGUE и The New York Times Уильям Норви держали в курсе всего, что происходило на вечеринке года, а также брали короткие интервью у знаменитостей мира моды, кино, спорта, бизнеса и т. д. 

Кроме того, в очередной раз в поддержку Met Gala выступил нью-йоркский универмаг Bergdorf Goodman, представивший в окнах витрин свое видение диалога между дизайнерами Эльзой Скьяпарелли и Миуччей Прада. Удивительно гармонично смотрятся скульптурные пластмассовые сюрреалистичные «носы», «глаза», «рты» со старинными фотосессиями с эскизами творений мадам Скьяпарелли, а также архивными вещами из коллекций Prada, которые для экспозиции Миучия подбирала сама.




 Фото: stylebistro.com, vogue.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий