понедельник, 27 января 2014 г.

SOVA jewelry house - мудрый подход к ювелиному гардеробу


Иногда ювелирная лавка может стать местом встречи с собой. Драгоценные камни, познавшие искусство огранки, и металлы, отдавшие свою тайну мастеру, обладают волшебной силой, манящей, завлекающей. Считается, что они наделены собственной волей и, однажды выбрав себе владельца, способны доставить ему не только кратковременную радость, но и повлиять на его дальнейшую судьбу. А шкатулка с драгоценностями может рассказать многое о характере и стиле своей владелицы.

Впрочем, мы часто приобретаем украшения в угоду сиюминутному настроению или по особому поводу. Такие случайные обитатели дамской сокровищницы вряд ли способны отражать наш внутренний мир, да и целостности личности они не добавляют. Как выход их этой ситуации многие ювелирные бренды по всему миру стали уделять больше внимания современным, но при этом универсальным изделиям, которые смогли бы лучшим образом подчеркнуть стиль и темперамент их обладательниц и прослужили бы многие годы.

Подобная трансформация произошла и с украинской ювелирной компанией «Золотая Сова». С 2004 года предприятие занималось изготовлением и дистрибуцией самых разнообразных украшений из золота и серебра с драгоценными и полудрагоценным камнями, а также предоставляла такие услуги, как декорирование золотом; ремонт, чистка, полирование, определение подлинности и клеймение ювелирных изделий и т. д. За десять лет своего существования «Золотая Сова» накопила колоссальный опыт, смогла наладить контакты с лучшими поставщиками драгоценных металлов и камней и без зазрений совести могла бы дальше продолжать успешно функционировать на украинском рынке в таком формате. Но желание приносить еще больше пользы своим клиентам заставило компанию пересмотреть свою концепцию. Так в конце прошлого года появился бренд SOVA, проповедующий философию так называемого «ювелирного гардероба». В то же время в киевском ТЦ Gulliver открылся бутик обновленного предприятия, предлагающий покупателям уникальные изделия с учетом их личных стилевых предпочтений.


По окончанию новогодних праздников SOVA jewelry house собрал своих лучших друзей на Christmas Afterparty. Познакомится с новым ювелирным магазином и его ассортиментом пригласили и меня. Прямо у входа в бутик расположилась импровизированная lounge-зона. За диджейским пультом играла рождественские сеты Dj Katro Zauber, а расположившихся на мягких пуфах гостей угощали легким шампанским и приятными на вкус макарунами, которые владелец кондитерской Sweet Factory Валерий Созановский разработал специально для SOVA. В салоне магазина меня, как и прочих посетителей, встречали стилисты бренда. Всех желающих они знакомили с новыми коллекциями и давали личные советы по выбору ценных изделий. 

Между тем, тесное сотрудничество ювелирных экспертов с клиентами – обычная практика в бутиках бренда. В компании считают, что такой подход помогает не только отслеживать, как меняются предпочтения покупателей драгоценностей, и быстро реагировать на возникающие потребности, но и прививать украинцам современную ювелирную культуру. 

Лично мне предложили обратить внимание на украшения из белого золота с яркими сапфирами или изумрудами, а в качестве альтернативы на каждый день посоветовали носить серебряные изделия с топазами оттенка London Blue. По мнению консультанта, такие сочетания наилучшим образом подойдут к моему типу внешности и стилю. 

Кольцо из белого золота с изумрудами из коллекции "Геометрия"

Подвес из белого золота с сапфирами из коллекции "Геометрия"

Серьги из белого золота с топазами London Blue из коллекции "Эликсир"

В целом для себя я отметила потрясающее разнообразие представленных украшений. Широкий ассортимент включает и трендовые в этом сезоне изделия из розового золота, и модели с цветными драгоценными камнями, и с редкими минералами, такими как шпинель и лунный камень. Отвечает последним ювелирным тенденциям и выполненная в этническом стиле коллекция «Солнечное плетение», а также кольца и серьги из белого и черненого серебра из абстрактной коллекции «Ловец снов». Оригинальных идей дизайнерам-ювелирам SOVA тоже не занимать. Поражают воображение минималистичные модели, выполненные в белом и желтом капельном золоте, из коллекции «Гравитация». Но особенно порадовала и умилила всех приглашенных коллекция детских украшений «Первый блеск». Для маленьких модниц в SOVA подготовили забавные сережки, подвесы, браслетики и броши-булавки с персонажами из сказок и мультфильмов, а для новорожденных малюток - затейливые пустышки и легковесные погремушки из серебра. 

Серьги из желтого золота со шпинелью из коллекции "Осенний напиток"

Колье из белого и желтого капельного золота из коллекции "Гравитация"

Серьги из золотых нитей, созданных с помощью уникальной техники «скань», из коллекции "Солнечное плетение"

Кольцо из белого и черненого серебра из коллекции "Ловец снов"

В SOVA предлагают разумно относится к выбору украшений для собственной коллекции драгоценностей, отдавая предпочтение не броской бижутерии, а более спокойным и качественным твореньям, максимально точно соответствующим личным вкусам, внешности и нравам. Поэтому все имеющиеся изделия отличаются лаконичным дизайном, что позволяет всячески экспериментировать с образами, ведь украшения эффектно смотрятся как по-отдельности, так и во всевозможных комбинациях. 






Не меньше представленных шедевров впечатляет и общий антураж салона бутика. Похожие на туалетные столики витрины с драгоценностями создают уютную домашнюю атмосферу, а подставки под украшения в виде причудливых комодиков и шкафчиков напоминают о главной концепции бренда SOVA.





На прощанье всем гостям предложили заполнить анкету и вручили дисконтные карты, что особенно приятно ввиду приближающихся романтических праздников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий