воскресенье, 20 октября 2013 г.

MBKFD: Yasya Minochkina SS 2014



Яся Миночкина уже не раз обращалась к теме спорта при создании своих коллекций. Дизайнер часто использует элементы, характерные для спортивного стиля, чтобы сделать женственные модели удобными и практичными в носке, а также придать им более современного звучания.

На этот раз спорт, а точнее спортивная форма конца 80-х – начала 90-х годов, стал главной отправной точкой коллекции. Прозрачные ветровки, расклешенные мини-шорты, укороченные свободные брюки и юбки-трапеции, напоминающие форму для игры в теннис, в интерпретации Яси выглядят необыкновенно женственно и романтично. Оригинально смотрятся и объемные платья кораллового и синего цвета с рукавом чуть ниже локтя и полосками, отсылающими к традиционной форме спортсменов, а также широковатые водолазки из фактурного синего шелка.

суббота, 19 октября 2013 г.

В Киеве прошла презентация капсульной коллекции BALLY Everest Collection Осень-Зима 2013


С тех пор как в 1952 году индийский математик и топограф Радханат Сикдар установил, что пик Эвереста является высочайшей точкой планеты, мечтой альпинистов со всего мира стало покорение казавшейся недостижимой вершины, расположенной в Гималаях на высоте 8850 метров. Много смельчаков, решившихся на отчаянную экспедицию, так и остались на склонах неприступной горы. Лишь 29 мая 1953 года первое завершившееся успехом восхождение совершили шерпа Тенцинг Норгей и новозеландец Эдмунд Хиллари.

В этом году во всем мире празднуют 60-летнюю годовщину этого знаменательного события. Присоединилась к празднованию и швейцарская модная марка Bally, чье наследие непосредственно связано с первым победным восхождением на Эверест. Оказывается, во время экспедиции Тензинг Норгей был обут в созданные Bally альпинистские меховые ботинки. Сегодня в киевском бутике Bally прошла эксклюзивная коктейльная вечеринка. Гостей развлекали модными диджей-сетами и угощали ароматным пуншем и вкусными закусками. Но главным событием вечера стала презентация специальной капсульной коллекции одежды, обуви и аксессуаров Everest Collection.

среда, 16 октября 2013 г.

Ukrainian Fashion Week: PODOLYAN SS 2014

Дорожка из пепла прямо посреди подиума, проецируемый на стену орган – неотъемлемый атрибут католического богослужения и символ духовных сил человека, языки пламени и мистическая символика… Владимир Подолян не перестает удивлять гостей своих показов как стилем презентации новых коллекций, так и философским смыслом, скрываемым за эффектным шоу. На этот раз дизайнер обратился к образам святой инквизиции и импрессионистов, чтобы изобразить извечное противостояние между консерваторами и свободомыслящими; теми, кто создает правила и законы, и теми, кто их рушит, прокладывая тем самым путь к дальнейшему развитию.

вторник, 15 октября 2013 г.

Вышел ноябрьский номер Harpers Bazaar Украина



 

Долгожданный ноябрьский выпуск Harper's Bazaar Украина с fashion-съемкой "Ромео и Джульетта" в интерпретации Карин Ройтфельд наконец-то в киосках страны.

Кроме нашумевшей фотосессии читательниц ожидает еще одна не менее впечатляющая съемка. Итальянский фотограф Федерика Путелли под руководством fashion-директора Harper’s Bazaar Украина Светланы Марсон снял украинскую топ-модель Эллу Кандыбу в одежде от Dior, Gucci, Louis Vuitton, Sportmax и Max Mara из самых роскошных материалов. 

понедельник, 14 октября 2013 г.

Ukrainian Fashion Week: KAMENSKAYAKONONOVA SS 2014



В своей новой коллекции дизайнеры Наталья Каменская и Олеся Кононова не стали искать вдохновения «на стороне», а сосредоточились, главным образом, на основных концепциях бренда KAMENSKAYAKONONOVA, как в крое и стиле, так и в идейной направленности.

Традиционно девушки представили лаконичные, но не лишенные самобытности наряды – туники, платья и жакеты с фирменным рукавом-кимоно длиной до локтя и чуть выше, топы свободного кроя, строгие укороченные брюки и юбки-карандаш. Так как погода в наших широтах весьма непредсказуема, о чем свидетельствовали снежные заносы в середине марта этого года, дизайнеры представили и теплые пальто – черное прямого кроя, красное обтекаемой формы с мягкой линией плеча и нежно-розовое с поясом, визуально немного напоминающим завязанные на талии рукава. Впрочем, такое конструктивное решение встречается и на облегающих юбках длиной до середины икры, что добавляет образу сексуальности и дополнительного изящества. Дизайнеры остались верны и своей приверженности к геометрии, расположив треугольные вырезы на большинстве моделей чуть ниже линии горловины. Характерную для бренда монохромную гамму разбавили ансамблями ярко-красного, зефирно-розового и желтого цвета.

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Ukrainian Fashion Week: LITKOVSKAYA SS 2014


Невероятно интересно наблюдать за тем, как развивается и совершенствуется стиль бренда Litkovskaya. Угловатость характерных андрогинных форм постепенно смягчается, былая агрессия уступает место трогательной женственности и чувственности, силуэты выражают тонкую, как бы скрываемую эмоциональность. 

Поцелуй как символ слияния женского и мужского начала стал лейтмотивом одноименной коллекции Лилии Литковской. Источником вдохновения послужило творчество родоначальника абстракционизма в скульптуре Константина Бранкузи, в частности, его работы «Поцелуй» и «Птица в пространстве». С помощью традиционных для искусства французского скульптора емкой образности и упрощенных геометрических форм дизайнер рисует образ нежной, трепетной натуры, как будто находящейся в поиске защиты, в поиске своей второй половины.

В первой части коллекции этот образ представляется довольно цельным. Так текучие линии ассиметричной юбки с клиньями являются как бы продолжением топа нежного серо-голубого оттенка с запахом на азиатских манер, а жакет строгого кроя в японском стиле кажется единым целым со свободными укороченными брюками светло-бежевого цвета. Монолитными выглядят и объемные пальто: с мягкими очертаниями, максимально приближенными к силуэту «песочные часы» и многослойное, расширяющееся книзу в форме трапеции. Лилия использует сложные дизайнерские решения для достижения объемов, подчеркивающих женственную фигуру.

суббота, 12 октября 2013 г.

UKRAINIAN FASHION WEEK: BEVZA SS 2014


После заслуженной победы в номинации "Лучший дизайнер женской одежды" Best Fashion Awards 2013 Светлана Бевза могла бы спокойно почивать на лаврах, не один сезон продолжая показывать на подиуме наработанные приемы, характерные для бренда. Но такой путь не для целеустремленного дизайнера, ищущего новые средства для выражения. Светлана показала еще более сложную технологически и цельную коллекцию, доказывая тем самым, что она не боится экспериментов.

И неудивительно, что главная идея была навеяна картиной “26 ванных комнат” эпатажного режиссера Питера Гринуэя, все творчество которого выражает протест против закостенелости, рутинности и моральных догм, причем зачастую в скандальной и жесткой форме. Многозначность ванных ритуалов - как физического очищения и духовного обновления - Светлане удалось передать с помощью лаконичных силуэтов, минималистичного стиля и чистых линий, являющихся основными характеристиками бренда.

четверг, 10 октября 2013 г.

Ukrainian Fashion Week: POUSTOVIT SS 2014



Платье рубашечного кроя на резинке длиной чуть ниже колен, грубая обувь в мужском стиле и волосы, собранные в строгий пучок. Девушка Poustovit в новом сезоне - юная, но сильная и решительная натура, навеянная образами главных героинь фильмов "Индокитай" Режиса Варнье и "Любовника" Жан-Жака Анно. Безудержные чувства, драматические события 30-х годов в Сайгоне и нелегкие судьбы французских колонистов нашли свое отображение в такой же разной по настроению и содержанию коллекции.

В первой части показа были представлены характерные для бренда шелковые платья миди, макси, а также туники лаконичного кроя нежных пастельных оттенков, украшенные новым авторским принтом с графичным изображением полевых цветов.

среда, 9 октября 2013 г.

Insect World Party открыла 33 сезон Ukrainian Fashion Week




Вечеринкой в киевском Buddha Bar открась Украинская неделя моды. Глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская традиционно произнесла вступительную речь, поздравив всех собравшихся с началом 33-го сезона. В первую очередь она поблагодарила своих коллег, зарубежных и украинских журналистов, пожелала им силы, здоровья и вдохновения, а также хорошего настроения для того, чтобы они искренне и правдиво освещали все то, что происходит на подиуме UFW. 


вторник, 8 октября 2013 г.

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2014




17 октября стартует международная неделя моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Торжественное открытие состоится на отдельной локации, а затем в течение 3 дней с 18 по 20 октября в НСК «Олимпийский» (ул. Б. Васильковская, 55) будут проходить показы украинских и зарубежных дизайнеров, а также будут работать еще три основные платформы - Fashion Scout Kiev (презентации и шоурум лучших дизайнеров восточно-европейского региона), Levels (трейд-шоу дизайнеров украшений и аксессуаров) и Kiev Fashion Institute (лекции и мастер-классы от модных экспертов со всего мира). 

понедельник, 7 октября 2013 г.

За кадром съемки "Romeo and Juliet", Harper's Bazaar, ноябрь 2013


Harper's Bazaar представил ролик о том, как проходили съемки "Romeo and Juliet" в интерпретации Карин Ройтфельд для ноябрьских выпусков журнала. Самые знаковые вещи сезона Resort 2014 представляют такие звездные пары, как Мария Боргес и Кларк Уэсли, Магда Лагинж и Кори Батист, Адриана Лима и Тайсон Риттер, Тао Окамото и Брэд Крониг, Ирина Шейк и Саймон Ван Мирвенн, Бар Рафаэли и Мэтт Тэрри. Фотографы Макс фон Гумппенберг и Патрик Бинерт.

воскресенье, 6 октября 2013 г.

Первый киевский Fashion's Night Out состоялся!



В 2009 году главный редактор американского Vogue Анна Винтур совместно с Советом модных дизайнеров Америки (CFDA) впервые провели Fashion's Night Out в Нью-Йорке накануне Недели моды. Праздник покупок с привлекательными скидками, море подарков, шампанского и интересных событий, по расчетам организаторов, должны были увеличить объем продаж и хоть немного помочь американским ритейлерам удерживаться на плаву в период кризиса. Мероприятие оказалось настолько успешным, что стало хорошей традицией не только в Соединенных Штатах, но и распространилось на другие страны, в которых выпускается легендарный журнал о моде.

четверг, 3 октября 2013 г.

Вечная история любви от Harper's Bazaar




Повесть Уильяма Шекспира о великой и трагической любви двух юных сердец не только всегда находила отклик в душах тех, кому не чуждо прекрасное чувство, но и не перестает вдохновлять творческих людей на создание новых произведений искусства. Уже этой осенью нас ждут премьеры трех версий постановок «Ромео и Джульетты», а Harpers Bazaar уже сейчас представил fashion-story, в которой знаменитые модели с помощью знаковых нарядов из круизной коллекции 2014 года рассказывают историю о несчастной, но светлой любви.

Глубину и утонченность чувств подчеркивают прозрачные наряды Адрианы Лимы и Тайсона Риттера от Givenchy, страсть и драму передают свободные темные костюмы Ирины Шейк и Саймона Ван Мирвенна от Max Mara и Alexander Wang. Другие образы представили Мария Боргес и Кларк Уэсли, Магда Лагинж и Кори Батист, Тао Окамото и Брэд Крониг, а также Бар Рафаэли и Мэтт Тэрри.