среда, 18 сентября 2013 г.

XXXIII Ukrainian Fashion Week



Вот-вот закончатся недели моды "большой четверки", а у нас впереди настоящий fashion-марафон. Первым традиционно стартует Ukrainian Fashion Week. 33-й сезон Украинской недели моды будет проходить с 9 по 13 октября в стенах национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мыстецкий Арсенал".

В первую очередь нас ждут показы постоянных участников UFW, таких как POUSTOVIT, KamenskayaKononovaBEVZA, LITKOVSKAYA, PODOLYAN, Elena Burenina, Nadia Dzyak… У многих из этих брендов есть хорошие новости для своих поклонников. Так, например, KamenskayaKononova, LITKOVSKAYA и BEVZA удостоились чести попасть на страницы Vogue Talents 2013, приложения итальянского Vogue, которое знакомит мировую общественность с подающими надежды молодыми дизайнерами. Бренд PODOLYAN расширил географию продаж, и теперь вещи успешного украинского модельера можно приобрести в концепт-сторе Sid Concept в Саудовской Аравии. Ксюша Шнайдер также раздвигает модные горизонты. Показ её осенне-зимней коллекции прошел недавно в рамках китайской недели моды Chengdu Fashion Week. А BEVZA, DS’DRESS by ALONOVA, ELENAREVA и nuBEKh этой осенью представят свои бренды на одной из самых престижных выставок в мире моды Tranoї. И это лишь малая толика всего того, что произошло за последние полгода. Уверена, такие победы невероятно вдохновляют, а значит в скором времени участники UFW несомненно удивят нас свежими дизайнерскими решениями.

пятница, 13 сентября 2013 г.

Модная экспансия на Запад. Украинский экспресс



Anna October, Elena Burenina, KamenskayaKononova, Bevza, Litkovskaya, Sasha.Kanevski и Kzenia… В этом году целых семь украинских модных брендов попали на страницы Vogue Talents. Это специальное приложение к сентябрьскому выпуску итальянского Vogue, в котором публикуется подборка эскизов, фотографий лукбуков и основная информация о молодых талантах в области модного дизайна. Путешествуя по всему миру и посещая локальные недели моды, презентации, ярмарки, отдельные показы и шоу-румы, команда Vogue Italia во главе с главным редактором отдела моды Сарой Майно находится в постоянном поиске подающих надежды дизайнеров. О тех, кто заслуживает внимания, тут же рассказывают в специальном разделе сайта Vogue.it/talents. И лишь самые достойные из них занимают почетное место в сентябрьском приложении итальянской версии самого авторитетного модного издания.