понедельник, 29 июля 2013 г.

Love Ball Riviera, IV благотворительный вечер в поддержку фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца»



Вы бы хотели провести незабываемые романтические выходные в Монте-Карло? Нежиться в лучах солнца на лазурном побережье Средиземного моря, медленно прогуливаться по улице принцессы Каролины, любуясь милыми корзинками с яркими цветами и вдыхая опьяняющий аромат апельсиновых деревьев? Или отправиться на головокружительный шопинг по бутикам самых престижных мировых брендов? Хотели бы вы попытать удачу в казино, увидеть своими глазами стрелой пролетающие спортивные болиды-участники Гран При Формулы-1 и, наконец, стать почетным гостем элитного закрытого клуба для аристократов и знаменитостей, которым уже более века считается крупнейший район княжества Монако?

Только представьте! Вы просыпаетесь однажды утром, наспех собираетесь, складываете вещи... Конечно вам нужно будет выглядеть восхитительно. Поэтому не раздумывая вы возьмете самое дорогое вам платье – шикарный наряд, созданный Карлом Лагерфельдом в единственном экземпляре специально для Вас.

суббота, 20 июля 2013 г.

Немного о счастье и Bazaar Fashion Forward!



Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет 
способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Паоло Коэльо, "Алхимик".

Как важно найти свое призвание или место в жизни, соответствующее твоим пристрастиям и талантам. И я верю, нет, я точно знаю, что каждому из нас в жизни дано множество шансов. Главное верить в то, что ты делаешь, любить свое дело всей душой и, несмотря ни на что, не сворачивать с выбранного пути. И тогда ты точно не упустишь свой шанс!

С тех пор как мне в руки впервые попал выпуск журнала Harper's Bazaar Россия - пусть это и несколько наивно, но ставший первопричиной моего увлечения модной журналистикой - прошло ни много ни мало пять лет. Все эти пять лет я шла навстречу своей мечте. Иногда мой путь был гладким и ровным, иногда извилистым и даже с препятствиями, а бывали минуты разочарования и даже сомнений (я уверена такие минуты бывают у каждого) в правильности собственных поступков. Но я верила в то, что вместе с мечтой нам свыше даются силы для её реализации. Наградой за “стойкость” и преданность делу мне стал шанс, подаренный редакцией украинской версии Harper's Bazaar – конкурс Bazaar Fashion Forward. Признаться, трудно было решиться прислать свои работы на суд столь авторитетных для меня людей. Но правду говорят, что "победа над страхом – первый шаг к счастью!".

Какое счастье было узнать о том, что я стала победительницей в номинации "fashion-журналист". Такая желанная и такая неожиданная новость одновременно. Это неописуемое, опьяняющее чувство, когда волнение и радость, и ответственность, и… в общем целый калейдоскоп самых разных эмоций переполняет душу, перехватывает дыхание и кажется, что это все происходит не со мной. Я невероятно благодарна судьбе и, конечно же, всей редакции Harper's Bazaar Украина, за то, что поверили в мои силы, и за тот бесценный опыт, который я получила, участвуя в Bazaar Fashion Forward. Как важна такая оценка со стороны и как приятно осознавать, что то, чему ты посвящаешь себя без остатка, цениться. Насколько это окрыляет и вдохновляет на новые победы. Теперь я точно знаю, что я на правильном пути. И это невероятный стимул работать еще упорнее, чтобы достичь новых высот в избранной сфере деятельности, и, безусловно, начало новой страницы в моей жизни.

Мечты сбываются... Нужно только верить, много трудиться и научиться ждать!

суббота, 6 июля 2013 г.

"Хрупкая" коллекция Giambattista Valli. Haute Couture FW 2013




«Для великих дел необходимо неутомимое постоянство», - считал французский философ-просветитель Вольтер. «И для великих коллекций», - хочется добавить с оглядкой на творенья талантливого итальянского кутюрье Giambattista Valli. Всего пятый сезон он участвует в парижской неделе Высокой моды, однако ни у кого не возникает ни малейших сомнений в том, что Валли призван творить наряды haute couture. Ведь независимо от тенденций и сезонов он делает то, что у него лучше всего получается, и то, за что его по праву полюбили многотысячные поклонницы – цветы.

На создание новой коллекции дизайнера вдохновил фарфор, чью хрупкость, легкость и изящество Валли искусно передал с помощью полупрозрачных и летящих тканей (шармез, тафта, жоржет, муслин, тюль, органза), скульптурных силуэтов, бледных оттенков и, конечно, изумительных цветочных аппликаций и флористических мотивов, имитирующих роспись на изысканных изделиях из тонкой керамики. Разделив коллекцию на четыре логические части, Джамбаттиста Валли по-очереди отдал дань лучшим фарфоровым фабрикам мира.