вторник, 22 января 2013 г.

Christian Dior Haute Couture SS 2013




Пока Джон Гальяно занят восстановлением своей репутации и рассматривает варианты возвращения в модную индустрию, в его бывшем королевстве господствует хаос и Раф Симонс. Сегодня в Париже стартовала неделя моды Haute Couture весна-лето 2013, и одним из самых ожидаемых показов, я думаю, не только для меня, стало шоу Dior, совпавшее, кстати, с Днем рождения его основателя.

Над кутюрной коллекцией Дома Раф работает уже во второй раз и многие его «находки» из прошлого сезона перекочевали в SS 2013. Это и брючные приталенные костюмы с жакетами, напоминающими легендарный диоровский «Bar», и сочетание укороченного платья и брюк, и неоновые юбки...

пятница, 18 января 2013 г.

John Galliano + Oscar de la Renta = ?




С тех пор как Джон Гальяно был «позорно изгнан» из Dior, многочисленных почитателей его творчества мучает один лишь вопрос: вернется ли бывший креативный директор легендарного французского дома в индустрию, или мир моды навсегда окажется для него закрытым? Если вы переживаете за судьбу Джона Гальяно не меньше чем я, тогда у меня есть для вас хорошая новость.

Сегодня стало известно о том, что Оскар де ла Рента предоставит в распоряжение опальному дизайнеру свою студию на три недели, чтобы тот поработал вместе с ним над новой коллекцией. Доминиканский модельер заявил изданию WWD, что на протяжении многих лет знаком с Гальяно и является почитателем его таланта, и поэтому с радостью готов предоставить последнему возможность возвратиться в мир моды, где ему "так хорошо удается проявлять свое творчество".

вторник, 15 января 2013 г.

Lancôme x Alber Elbaz




Что бы ни делал Альбер Эльбаз, это не может не нравиться представительницам слабого пола. Еще одна приятная новость от излюбленного дизайнера. На днях стало известно о том, что креативный директор модного дома Lanvin запускает первую коллекцию макияжа совместно с компанией Lancôme.

Причем, как сообщают в WWD, сотрудничество с известным косметическим брэндом касается не Lanvin, а исключительно Альбера Эльбаза. А приобрести и протестировать новинки коллекции Lancôme x Alber Elbaz можно будет уже в июне этого года. Появление лимитированной линейки косметики в магазинах по всему миру запланировано на 15 число.