пятница, 28 сентября 2012 г.

H&M запустит новый люксовый бренд женской одежды, & Other Story




Шведская ритейл-группа H&M Hennes & Mauritz AB давно стала синонимом модной и качественной одежды по демократичной цене. Вещи H&M пользуются огромной популярностью не только среди модной молодежи, но и среди более искушенных fashionistas. Что уж там говорить, если даже первая леди США Мишель Обама не боится появиться на публике в платьях шведского масс-маркет брэнда. А коллекции в сотрудничестве с известными дизайнерами, практику выпуска которых компания начала еще в 2004 году, распродаются в течение нескольких часов.

суббота, 22 сентября 2012 г.

LFW SS13: Burberry




Мог ли молодой и амбициозный Томас Берберри, основывая лавку для торговли обмундированием в 1856 году, предположить, как будут выглядеть вещи под его собственным именем через полтора века? Вероятно, мог. Ведь недаром в начале 20-го века на логотип Дома с изображением скачущего на коне всадника в доспехах и с копьём он поместил девиз Prorsum (с лат. «вперед»).

Тем не менее, показ Burberry SS13 стал по-настоящему революционным. И дело не столько в палитре, которую Кристофер Бейли (Christopher Bailey), занимающий пост креативного директора с 2001 года, использовал для весенне-летней коллекции, или теме гламура 40-х, к которой дизайнер неожиданно для поклонников брэнда обратился в новом сезоне.

David Koma на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days




Чуть больше месяца осталось до открытия одного из самых интересных модных событий страны - Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2013, которое будет проходить 25-28 октября 2012 в более чем 10 различных локациях по всему Киеву. Центральным же местом проведения показов в рамках MBKFD с этого сезона станет Mercedes-Benz Fashion Palace на Московском проспекте, 22.

По словам организаторов, на этот раз в мероприятии примет участие не менее 50 международных гостей, одним из которых, как известно станет Жан-Пьер Браганза, о чем можно почитать здесь. Более того, на днях стало известно имя еще одного не менее интересного гостя MBKFD. И это перспективный 25-летний британский дизайнер Давид Кома.

суббота, 15 сентября 2012 г.

LFW: Jean-Pierre Braganza SS13




Вчера началась Лондонская неделя моды и одним из первых дизайнеров, показавших коллекцию в рамках LFW, стал Жан-Пьер Браганза (Jean-Pierre Braganza), в прошлом году приезжавший с показом на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Абстрактный графичный дизайн, урбанистичная цветовая гамма и футуристичные принты в сочетании с визуально мягкими силуэтами – визитная карточка Браганзы – не стали исключением и для вчерашнего показа. Тем не менее, новая коллекция PHOENETHEUS стала в некотором роде революционной для украинской модной индустрии, поскольку была создана в сотрудничестве с нашей художницей, Зинаидой Лихачевой. Сама Зинаида, а также её работы настолько вдохновили канадского дизайнера, что он решил использовать их в качестве принтов к новой коллекции.

пятница, 14 сентября 2012 г.

Ukrainian Fashion Week XXXI


Пока недели моды в главных мировых модных столицах моды не перестают радовать интересными коллекциями, свежими трендами и новыми именами, в Киеве вовсю идет подготовка к Ukrainian Fashion Week.

По сложившейся за несколько последних сезонов традиции UFW будет проходить в музейном комплексе «Мыстецькый Арсенал» с 10 по 15 октября.

четверг, 13 сентября 2012 г.

NYFW: Marc Jacobs SS13




NYFW началась еще 6 сентября, тем не менее, обзор коллекций сезона SS13 хочется начать с показа Marc Jacobs, который в прямом смысле слова контрастно выделился на фоне прочих шоу нью-йоркской недели моды.

Однажды в интервью для NYMag Марк заявил: "Мне нравятся романтические намеки на прошлое…". От себя же хочется добавить, что Джейкобс не просто время от времени обращается к моде давно минувших эпох, а обладает сверхъестественными способностями по-новому интерпретировать старые идеи. И если прошлая коллекция явным образом цитировала излишества 70-х, то на этот раз дизайнер возвратился еще на десяток лет назад, в эпоху 60-х годов, с их всплеском множества различных молодежных субкультур, активизацией массовой культуры,  процветанием поп-арта и оптического искусства, когда в моде отсутствовал единый образец, и ценилась индивидуальность.

понедельник, 10 сентября 2012 г.

Happy Birthday, Karl Lagerfeld!




Сегодня, 10 сентября, свой 79-й День Рождения празднует всемирно известный кутюрье Карл Лагерфельд. И хоть сам он заявляет, что ненавидит дни рождения, этот праздник - еще один прекрасный повод упомянуть о невероятно большом количестве заслуг великого дизайнера, чьим неизменным стилем на многие годы стали белоснежные волосы, собранные в хвост, черные очки, беспалые черные перчатки и стильные черно-белые костюмы.

Те, кто следит за творчеством Карла, знают, что его таланты выходят далеко за рамки создания коллекций для Chanel, Fendi, Karl Lagerfeld, K Karl Lagerfeld, Lagerfeld. Фотография, режиссура, издательство книг, редакция журналов и газет, производство косметики, парфюмерии, посуды, мебели и письменных принадлежностей, дизайн бутылок Coka-Cola и виноделие – те области, в которых успел себя проявить Карл.