суббота, 27 августа 2011 г.

Fashion of Kiev goes Eco!

Eco-fashion, как тенденция, давно зарекомендовала себя на Западе, а понятия eco-friendly, sustainable, recycled, bio-degradable и т.д. прочно вошли в обиход.


суббота, 20 августа 2011 г.

Встречайте - M·A·C!!!


M.A.C Cosmetics в Eaton Centre, Торонто

 
Наконец-то свершилось. Еще одним модным брендом стало больше в Украине. На этот раз радость пришла в индустрию красоты. В сентябре сразу в двух городах – Киеве (первая линия ТЦ "Глобус", майдан Независимости) и, что особенно приятно для меня, Днепропетровске (ТК «Пассаж», то самое новое здание, ради которого была разрушена уникальная архитектура "Детского мира") откроются магазины косметической компании M·A·C. На сегодняшний день компания M·A·C — одна из самых влиятельных и популярных современных косметических марок, удовлетворяющая самые требовательные запросы покупателей в более, чем 65 странах мира. И вот – о чудо, этот уникальный бренд в Украине. А для тех, кто не разделяет общественной радости и собственно не может понять, что же за счастье свалилось на хрупкие плечи украинских модниц и визажистов, несколько фактов об этом бренде.

воскресенье, 14 августа 2011 г.

"Модные шпионы" атакуют


Все-таки нужно признаться, что нам посчастливилось жить в весьма нескучное время. Это я к тому, что в эпоху социальных сетей и микроблогов, когда каждый, прикрывшись маской выдуманного аккаунта, вправе безнаказанно разносить по кирпичику фундамент устоявшихся правил и стереотипов. Только все стали свыкаться с "поколением fashion-блогеров", как им на пятки стремительно наступают "модные шпионы". 


Фото: http://nyc-architecture.com/


воскресенье, 7 августа 2011 г.

В "Пюре" за Sasha Kanevski Resort 2011!!!

Наверное все Вы еще помните круизную коллекцию Саши Каневского Sasha Kanevski Resort 2011, которую дизайнер впервые показал в июне, на Odessa Fashion Night. Так вот, мужская коллекция уже в продаже в концепт-сторе "Пюре". Оранжевый плащ и шорты с принтом пляжной тематики наверняка придутся по душе жизнерадостным представителям мужского пола. Для любителей выделиться - белый комбинезон, махровый пиджак и белые плавки. Все модели в единичном экземпляре, ну а представлены вещи будут до конца августа. Так что поспешите! Цены самые демократичные - от 800 грн за шорты до 1950 грн за белый рюкзак с ремешками.


вторник, 2 августа 2011 г.

Кино-мир Prada

Тенденцией последних лет стали коротенькие фильмы в поддержку рекламным кампаниям известных модных брендов. Среди прочих я бы выделила рекламные мини-фильмы Prada. Первым поразившим меня шедевром стал четырехминутный анимационный фильм Trembled Blossoms, созданный режиссером Джеймсом Лима (James Lima) и спродюсированный Максом Бруном (Max Brun). Разработка анимационных образов на основе моделей из новой коллекции Prada была поручена лос-анджелесской компании Sight Effects, компании Рема Коолхааса (Rem Koolhaas) AMO и нью-йоркской дизайн-студии 2x4.